Как сделать блог популярным


Как сделать свой блог популярным. Этот вопрос, который задают себе все начинающие блоггеры. Только представьте, в сети миллионы веб-сайтов — миллионы... и сотни, а то и тысячи блогов в вашей теме. Популярные блоггеры добились успеха, они обладают талантом писателя, имеют подписчиков по электронной почте, для привлечения трафика на свои сайты и последователей читателей.

Всё это доказательства популярности, не так ли? Популярность делается людьми. Слава — богом!

Краткое оглавление:

 1. Что такое популярность.
2. Как конкурировать с популярными блогерами.
3. Мифы популярности.


КАК СДЕЛАТЬ СВОЙ БЛОГ ПОПУЛЯРНЫМ И КОНКУРИРОВАТЬ С ПОПУЛЯРНЫМИ БЛОГЕРАМИ.

Давайте сегодня развеем один миф. Миф: «Ключ популярности — супер полезные статьи». Все популярные блогеры пишут полезные статьи. Конечно это правильно, с этим не поспоришь. Ваш блог, тоже должен быть СУПЕР полезным. Но не только — это лишь минимальное требование. Вот представьте, приземлился читатель на ваш блог, почитал...почитал... вашу полезную статью. Полетел на другой блог упс :) и там супер полезная статья :)

Вывод: Если вы только делитесь полезностями, читатели легко могут поменять один блог на другой. Так как вы просто очередной «безликий» блогер. Заинтересовало? Читайте дальше!



ШАГ 1. ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ СТАТЬ ПОПУЛЯРНЫМ — ЭТО ВАША ЛИЧНОСТЬ.

Вот смотрите синонимы популярности: имя, репутация, читаемость, рейтинг, доступность, слава.

Пример:
У каждого из нас есть любимые уютные кафешки, бары... Мы любим придти туда посидеть, выпить кофе, пообщаться. Потому что чувствуем тепло и заботу, иначе бы мы не возвратились. В мире блоггеров то же самое. Чтобы выделиться надо развивать свой уютный блог вместе с личностью — вашей личностью, которой можно доверять.


КАК РАЗВИТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ГОЛОС В БЛОГЕ.

1. Начните писать так, как будто говорите с реальным человеком, на одном языке.
2. Изучайте и анализируйте блоги, которые вам очень нравятся (заголовки, темп, волшебные слова, подзаголовки и т. д) Кстати волшебные слова в блоге существуют, постараюсь написать о них в следующих статьях — следите.
3. Включайте в статьи рассказы о себе, чтобы читатели ближе с вами познакомились.
4. Смешивайте стили разных блогов (вопросы, заключительную часть... смотрите как они хвалят, как ругают, одним словом, как вызывают ответные чувства у читателей)
5. Помните, каждая страница в вашем блоге — это «посадочная полоса» для читателей. Прилетел, сел, читает. Останется или нет, «прилетит» ли ещё — всё зависит от вас! Изучайте, думайте, вырабатывайте свой уникальный голос.


ШАГ 2. АТМОСФЕРА.

Каждая деталь на вашем блоге создаёт определённую атмосферу. Шапка блога, реклама, всплывающие окна (подпишись, купи) восклицательные знаки в тексте, смайлики и т. д. Атмосфера на блоге работает или против вас, или за! Подумайте над следующими пунктами, может чтобы-нибудь исправите или оставите как есть. Выбор, как всегда за вами.


1. Дизайн: холодный или тёплый. Сайдбар, полный рекламы или минимум информации. Юзабилити — удобно ли пользоваться блогом.
2. Ответы на комментарии. Не бойтесь признать, что вы иногда не знаете ответы на вопросы читателей. Обратите внимание на: призывы подписаться, всплывающие окна или читатель делает выбор сам.
3. Ваш голос в блоге: мятежный, спокойный, поучительный.
4. Длина сообщения — лаконичные посты или развёрнутые, детальные.
6. Страничка «Автор», не оставляйте её без внимания.

Бизнес в интернете действительно способен приносить своему владельцу прибыль. Другое дело начать и вести свой бизнес он-лайн может далеко не каждый.

Блогинг — это бизнес, плюс ежедневный личностный рост. Чтобы найти своих читателей, вам надо не просто писать учебные пособия и полезные советы. Совет прочитал и полетел дальше.Чтобы выжить в условиях жёсткой конкуренции и не просто выжить, а стать популярным блоггером, надо быть самим (самой) собой и писать новый, полезный, авторский контент для Вашей целевой аудитории! Если вы еще не нашли свой голос, то продолжайте искать. Не сдавайтесь! Вы почувствуете, когда найдёте его.
Share on Google Plus

About Unknown

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 коммент.:

Отправить комментарий